Présentation de races le samedi 26 mars  Salon du cheval à Marche-en-Famenne - Le plus grand salon équestre de wallonie - Belgique
Eventsee Organisateur d'évènements - salon équestre de wallonie - Belgique Présentation de races le samedi 26 mars

Présentation de races
Le samedi 26 mars 2016

 

 

Hall 4

      Présentations
11 h 0 CATHY MITTIG- Artiste du cabaret
11 h 20 Travail en liberté
11 h 30 Présentation du cheval Palomino
11 h 45 Dressage avec le shetland
12 h 0 SHIATSU
13 h 30 Présentation du travail de longues rênes et en cordelette
13 h 45 JULIE JAMAR - Artiste du Cabaret
14 h 0 Pour les enfants : découverte poney-équimotricité
14 h 40 Travail au longue rêne avec jument halflinger
14 h 50 Démonstration en musique d'un shetland en cordelette ( assis, salut, ....)
15 h 0 Travail en liberté avec étalons shetland
15 h 15 Amandine Glabeke- Artiste du Cabaret
15 h 30 Pour les enfants : découverte poney-équimotricité
16 h 10 Présentation du cheval Palomino
16 h 25 Coaching équin - Méthode Cheval Miroir 
16 h 50 Baby Club
17 h 0 JOYS FRAEYS DE VEUBEKE- Artiste du Cabaret
17 h 10 Le spectacle équestre - CLINIC
17 h 30 Catherine Bihain
18 h 0

Cabaret

 

Hall 2

timing Nom de l'élevage timing
10 h 45 Van Belle Caroline 10
10 h 57 Ecurie des Iles - Elevage Franche-Montagnes 10
11 h 9 ELEVAGE MACQUART PONEYS DES AMERIQUES 10
11 h 21 ANCCE 10
11 h 33 Studbook Halflinger 10
11 h 45 BAPS - SBCA asbl 10
11 h 57 Elevage de Kalyma 10
12 h 9 TAGADAM HORSES ( BFMA ) 10
12 h 21 Equi-Claire 10
12 h 33 Les Amis Wallons du Cheval Frison 20
12 h 55 ABEL 15
13 h 12 Le Cheval Islandais 15
13 h 29 BFMA Franches montagnes 20
13 h 51 Haras du Hameau - CJM Inter sprl 10
14 h 3 Belgian Connemara Pony Association 10
14 h 15 AEC FIRFOL 15
14 h 32 Belgium Rocky Mountain Horse Club 15
14 h 49 Ecurie des Iles 10
14 h 61 Les Haflingers de l'Aurore 10
15 h 13 Etalons admis 10
15 h 25 Equi-Claire 15
15 h 42 ELEVAGE MACQUART PONEYS DES AMERIQUES 10
15 h 54 BAPS - SBCA asbl 10
16 h 6 ANCCE 15
16 h 23 Studbook Halflinger 10
16 h 35 Van Belle Caroline 10
16 h 47 Elevage de Kalyma 10
16 h 59 TAGADAM HORSES ( BFMA ) 10
17 h 11 ABEL 15
17 h 28 BSIJP vzw 10
17 h 40 Haras du Hameau - CJM Inter sprl 10
17 h 52 Belgium Rocky Mountain Horse Club 10
18 h 4 Les Haflingers de l'Aurore 10
18 h 16 Le Cheval Islandais 10
18 h 28 Christa Duchamps 10